Sky Wall

Люси Лоулесс: актриса из Новой Зеландии

Люси Лоулесс – известная актриса из Новой Зеландии, которая стала знаменитой благодаря своей роли в телесериале «Геркулес: Легенды Древней Греции» и его спин-оффе «Ксена: Воительница Принцесса».

Ранние годы и образование

Люси Лоулесс родилась 29 марта 1968 года в Окленде, Новая Зеландия. Ее отец работал инженером, а мать – музыкальным исполнителем. В детстве Люси занималась балетом и другими видами танцев.

После окончания средней школы Люси Лоулесс поступила в Университет Окландской Коммуны, где изучала искусство и юриспруденцию.

Карьера

Первый актерский опыт Люси Лоулесс получила в 1989 году, когда была выбрана для роли Кристины в мюзикле «Любовь никогда не умрет». В следующие годы она появлялась в нескольких телесериалах и фильмах, но настоящей известностью она обрела только в 1995 году, когда была выбрана для роли Херкулеса в сериале «Геркулес: Легенды Древней Греции».

В 1997 году Люси Лоулесс получила свою собственную серию – «Ксену: Воительницу Принцессу», в которой играла главную роль. Сериал стал очень популярным и продержался на экранах более шести лет.

После завершения съемок «Ксены» Люси Лоулесс продолжила работать в кино и на телевидении. Она появлялась в таких фильмах, как «Битва титанов» и «Спартак: Кровь и песок», а также работала на телевидении в сериалах «Шпионка», «Аш против зловещих мертвецов» и «Сверхъестественное».

Личная жизнь

Люси Лоулесс была замужем за греческим продюсером Робертом Тапером. Вместе они воспитывали двух детей – дочь Дэйзи и сына Джада. Пара рассталась в 2018 году.

Заключение

Люси Лоулесс – талантливая актриса, которая стала известной благодаря своим ролям в таких сериалах, как «Геркулес: Легенды Древней Греции» и «Ксена: Воительница Принцесса». Несмотря на свою известность, она остается скромной и непритязательной личностью, которая ценит свою семью и свое искусство.