Sky Wall

Путешествие в Норвегию: Fjord Hjørundfjorden

Если вы мечтаете о прекрасных пейзажах, извивающихся реках и удивительной природе, то Норвегия - прекрасное место для вашего следующего путешествия. Фьорд Хьёрундфьорден, расположенный в западной части страны, входит в список самых красивых фьордов Норвегии и является одним из самых фотографируемых мест в мире.

Где находится фьорд Хьёрундфьорден?

Фьорд Хьёрундфьорден находится в западной части Норвегии в расстоянии около 400 км от Осло. Он является одним из боковых фьордов Суннмёрского подзалива (Sunnmøre), который находится в море Норвежского. Фьорд получил своё название от близких гор Хьёрундфьеллет (Hjørundfjellet)

Как добраться до фьорда Хьёрундфьорден?

Добраться до фьорда можно на автомобиле или на пароме. С автомобилем вы можете доехать до населенного пункта Орста (Ørsta), который является основной точкой отправления на паром.

Паром, следующий вдоль фьорда, является самым лучшим и удобным способом добраться до центральной части фьорда. Изумительные виды вдоль всего пути на пароме позволяют насладиться красотами региона.

Что посмотреть вокруг фьорда Хьёрундфьорден?

Фьорд Хьёрундфьорден является одним из самых красивых и интересных мест в Норвегии, и местные жители считают его одним из обязательных мест для посещения.

Если вы поедете на восток от города Орсты вдоль дороги Кулльеенген (Kløvanevegen), то сможете насладиться фантастическими видами на всю местность.

Если вам нравится активный отдых, то фьорд Хьёрундфьорден предоставляет возможность заняться зимними видами спорта, например, горнолыжными спусками и снегоходными прогулками.

Поездка в Норвегию и на фьорд Хьёрундфьорден - это незабываемый опыт, который стоит повторить. В Норвегии есть много других интересных мест, которые вы должны увидеть.

Что на обои?

На sky-wall.ru/wallpaper/norway-norvegiya-ford-hjorundfjorden-3529.html вы можете найти красивые обои на тему фьорда Хьёрундфьорда. В них изображены красивые горы, прекрасная природа и извилистые дороги. Установите эти обои на ваш рабочий стол или смартфон, и позвольте себе полностью окунуться в естественную красоту Норвегии.