Sky Wall

Шатенка: макияж, губы и взгляд boke

Если вам нравится натуральность в макияже, но при этом хотите выделить красоту своих черт лица, то для вас подойдет макияж в стиле шатенки, который подчеркнет вашу нежность и женственность.

Шатенка: описание стиля

Шатенка — это стиль макияжа, который подчеркивает красоту натуральных черт лица. Его основная задача — создать яркий, но не перегруженный образ, который при этом будет дополнять и выгодно подчеркивать вашу натуральную красоту.

В макияже в стиле шатенки используется натуральная палитра, состоящая из природных и теплых оттенков. Основу макияжа составляют светлые тона, которые подчеркивают естественность вашей кожи. Выбирать нужно легкие тонкие текстуры, которые создадут чувство свежести и легкости.

Губы

Губы — один из главных элементов макияжа в стиле шатенки. В основном используются бежевые, розовые и нюдовые оттенки помады. При нанесении помады желательно использовать кисть, чтобы губы выглядели более аккуратно и эффектно.

Если вы хотите сделать акцент на губах, нанесите на них блеск. Вполне возможно использовать блеск вместо помады, тогда губы будут выглядеть еще более естественно.

Взгляд boke

Взгляд boke — это небольшая примета, которая вполне может отличить ваш макияж от других. Взгляд boke — это то, когда линзы глаз не резко раскрываются, а наоборот, на противоположную сторону, слегка затуманенные, что создает чувство красивой глубины.

Чтобы создать взгляд boke, поможет использование светлых теней для век. Это такой эффект, который получается, когда на специальный участок на веке наносится светлый перламутровый оттенок. Он делает глаза ярче и придают им загадочность.

Выводы

Макияж в стиле шатенки — это естественный и красивый макияж, который не требует большого количества косметики. Выбирайте светлые тонкие текстуры, используйте нюдовые оттенки помады и создавайте взгляд boke, который придаст вашему образу загадочности. Такой макияж подойдет как для повседневной жизни, так и для особых случаев.