Sky Wall

The Pretty Reckless: Teylor Momsen

Американская рок-группа "The Pretty Reckless" была основана в 2009 году, и, несмотря на то, что ее сформировали подростки, она быстро зарекомендовала себя как один из наиболее заметных коллективов в мире рок-музыки. Вокалистка и лидер группы Teylor Momsen - не только талантливая исполнительница, но и человек, который имеет многое сказать.

Детство и музыкальные начинания

Тейлор Момсен родилась 26 июля 1993 года в Сент-Луисе, штат Миссури. Ее отец, Майкл Момсен, работал в инвестиционной компании, а мать, Коулин Момсен, была художником-иллюстратором. У Момсен были два младших сестры, актриса Слоун и Тайлер. Начальной точкой для ее музыкальной карьеры было увлечение певицей Мэрлин Мэнсоном. Она впервые услышала его музыку и увидела его выступление на MTV, и это вдохновило ее стать рок-музыкантом.

Карьера в "The Pretty Reckless"

Teylor Momsen в 14 лет начала карьеру в качестве актрисы, но уже через год решила сосредоточиться на музыке. В 2009 году она создала группу "The Pretty Reckless" и стала ее лидером и вокалисткой. Вместе с группой она выпустила три студийных альбома: "Light Me Up" (2010), "Going to Hell" (2014) и "Who You Selling For" (2016). Ее голос и музыкальный стиль получили положительные отзывы от критиков, а песню "Heaven Knows" можно было услышать в рекламе одного из главных производителей сахара в США.

Личная жизнь

Teylor Momsen была в отношениях с актером Джеком Осборном, но в 2019 году она заявила, что живет в одиночестве. Она также открыто говорит о своей борьбе с депрессией, которая на момент создания группы "The Pretty Reckless" стала для нее мощным двигателем. Ее музыка и тексты, особенно в последних произведениях, связаны с идеями смерти, безнадежности и борьбы с личными демонами.

Вывод

Тейлор Момсен - не только одна из самых талантливых рок-музыканток нашего времени, но и человек, который говорит от всей души о своих личных болезнях. Ее голос и музыка действительно потрясающи, и ее искусство поднимает темы, о которых мы не всегда заботимся. Она прославляет рок-музыку, и я уверен, что мы увидим ее еще много лет на сцене.