Sky Wall

Torchwood и Doctor Who – две захватывающих научно-фантастические серии от BBC

Torchwood и Doctor Who - это две культовые и увлекательные научно-фантастические серии, созданные Британской Корпорацией Радиовещания (BBC). Эти две серии сильно связаны между собой и имеют одинаковую вселенную.

О серии Torchwood

Torchwood - это научно-фантастическая драма, посвященная группе секретных агентов, которые противодействуют экстра-террестриальным угрозам. Сериал начал выходить на экраны в 2006 году и был создан Расселом Т. Дэвисом. Всего было выпущено четыре сезона.

История сериала начинается после событий второго сезона Doctor Who, когда один из персонажей из Doctor Who – школьный учитель и бывший компаньон Доктора по имени Джек Харкнесс - создает секретную организацию Torchwood для борьбы с экстремистами и другими угрозами, связанными с инопланетными расами.

О серии Doctor Who

Doctor Who - это научно-фантастический сериал, повествующий о приключениях уникального инопланетного существа, называемого Доктор. Сериал был создан в 1963 году и до сих пор пользуется огромной популярностью у телезрителей всего мира.

Доктор – это житель Галлифрея и является последним представителем своего вида, Таймлорда. Он способен перемещаться во времени и пространстве на своем корабле, TARDIS, который выглядит как старинный британский телефонная будка.

Связь между Torchwood и Doctor Who

Одним из ключевых персонажей в серии Torchwood является Капитан Джек Харкнесс, который первый раз появился в серии Doctor Who в 2005 году. В Torchwood он возглавляет секретную организацию, а в других фильмах и сериалах многократно упоминается.

Также, в Doctor Who было множество упоминаний о Torchwood, и появлялись герои из Torchwood в отдельных сериях.

Заключение

Doctor Who и Torchwood - две замечательные научно-фантастические драмы, которые увлекут зрителей в мир фантастических приключений. Если вы любите научную фантастику, то обязательно посмотрите эти серии!