Sky Wall

Торт с грецкими орехами и кремом: идеальный десерт для сладкоежек

Иногда ничто не может заменить сладости, особенно если это торт с грецкими орехами и кремом. Этот десерт смотрится элегантно и аппетитно, а вкус просто божественный. Если ты любишь сладкое и хочешь порадовать своих близких угощением, то этот торт идеальный выбор.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Для начала необходимо приготовить бисквит. Для этого нужно растопить сливочное масло и оставить остудить. Затем взбить яйца с сахаром до белой пены. Добавить растопленное масло и молоко, перемешать до однородности.
  2. Просеять муку и соду через сито. Постепенно добавить в смесь яиц и масла, постоянно перемешивая. Наконец, добавить уксус и все хорошо перемешать.
  3. Выложить тесто в форму для выпечки, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 20-25 минут, пока бисквит не станет золотистым.
  4. В это время готовим крем. Для этого смешиваем желатин с двумя столовыми ложками воды и оставляем на 10 минут, чтобы он набух. Творожный сыр смешиваем с сахарной пудрой и взбиваем венчиком до гладкости. Добавляем сметану и взбиваем до густого состояния. Затем, нагревая крем на водяной бане, добавляем желатин и перемешиваем до растворения.
  5. Готовую основу для торта разрезаем на три части. Помещаем первую часть на блюдо и смазываем кремом. Посыпаем грецкими орехами и накладываем второй слой бисквита. Повторяем ту же процедуру, пока не закончатся все слои бисквита. Последний слой покрываем оставшимся кремом. Торт необходимо поставить в холодильник до полного застывания крема, примерно на 2-3 часа.

Готовый торт можно украсить цветками из сливочного крема или оставить без украшений. В любом случае, этот торт будет являться настоящим украшением для вашего стола и не оставит равнодушным ни одного гостя.