Sky Wall

Пустыня Мохаве: красота и опасность

Пустыня Мохаве – одно из самых жестоких и опасных мест на Земле. Она занимает территорию более 47 тысяч квадратных километров в южной части штата Калифорния (США) и раскинулась в направлении штатов Невада, Аризона, и Утаг.

Климат Пустыни Мохаве

На территории Пустыни Мохаве царит экстремальный пустынный климат. Зимние температуры редко опускаются ниже 7-10 градусов, а летом термометры могут подниматься до 50 градусов. Средняя влажность крайне низкая – всего 8-15%.

Растительный и животный мир

Первый взгляд на Пустыню Мохаве может показаться непривлекательным: камни, песок, сухой ветер и жара. Но если присмотреться, можно увидеть, что здесь не только кустарники, кактусы и проволочные кусты, но и множество странных и красивых растений.

Несмотря на экстремальные условия, в пустыне обитает множество видов животных: гремучие змеи, пустынные дикобразы, ящерицы, орлы, ястребы и многие другие виды.

Опасности Пустыни Мохаве

Почти в каждом фильме ужасов, действие происходит в пустыне. Действительно, Пустыня Мохаве крайне опасна для человека. Она много лет сохраняет тепло, и даже в ночное время температура может быть очень высокой. В летнее время лучше не рисковать и не выходить на улицу без необходимости.

Также на территории Пустыни Мохаве много опасных животных, например ядовитых змей, скорпионов и тарантулов.

Заключение

Пустыня Мохаве – одно из самых непредсказуемых и опасных мест на Земле, но несмотря на это, она известна своей уникальной красотой. Лучший способ насладиться ею безопасно – это посмотреть на фотографии и заслужить лишнего сна. Оригинал статьи находится на sky-wall.ru