Sky Wall

Путешествие в Китай: утро в Шанхае

Если вы давно мечтали о путешествии в Китай, то Шанхай - один из городов, который точно не оставит вас равнодушным. Культурный, экономический и финансовый центр Китая, Шанхай по праву считается одним из самых динамичных и красивых городов Азии.

И если вы решили отправиться в путешествие в Шанхай, то обязательно сделайте утреннюю прогулку по городу. В этой статье мы расскажем о том, что вам посмотреть и как насладиться красотой Шанхая утром.

Начните свой путь с набережной Вуньцзян

Набережная Вуньцзян - одно из самых красивых мест в Шанхае, где собраны многие достопримечательности города. С живописной набережной открывается великолепный вид на понятый русло реки Хуанпу и на красивый берег, застройка которого сочетает в себе современный стиль и достопримечательности в стиле барокко.

Посетите башню Перловую

Башня Перловая является одним из самых высоких зданий в Шанхае и всей Азии. Она расположена прямо на набережной Вуньцзян и является одним из символов Шанхая. Обязательно поднимитесь на ее смотровую площадку, чтобы увидеть потрясающий вид на город.

Погуляйте по парку Юйюань

Парк Юйюань - это настоящий оазис в городской суете Шанхая. Он расположен недалеко от набережной Вуньцзян и является одним из самых старых и больших парков в городе. В парке много развлечений и достопримечательностей, таких как традиционные здания и пруды, а также несколько музеев.

Наслаждайтесь утренней едой на рынке Фаньчань

Если вы хотите попробовать местную китайскую еду, то обязательно заходите на рынок Фаньчань. Во время утренней прогулки вы можете насладиться не только китайской кухней, но и увидеть, как готовят местные жители. В ассортименте вы найдете фрукты, овощи, мясо, рыбу и прочие продукты.

Заключение

Шанхай - это город, который не оставит равнодушным никого. Утренняя прогулка по набережной Вуньцзян, посещение башни Перловой, прогулка в парке Юйюань и покупка еды на рынке Фаньчань - все это позволит вам насладиться красотами Шанхая и узнать больше о местных традициях и культуре.