Sky Wall

Подземный мир Японии: метро, свет и огни

Японская огромная мегаполис Токио, как и многие другие метрополии, многоэтажна и густонаселенна. Большинство жителей предпочитают использовать городской транспорт, в особенности метро. Япония славится своим комфортным и безопасным метро, которое известно своей высокой точностью в соблюдении расписания и производительности. Кроме того, оно известно своей освещенностью, необычной конструкцией и вневременным дизайном.

Отличительные черты метро Токио

Метро Токио было построено в 1927 году и является одним из самых перегруженных метрополитенов в мире. Чтобы обеспечить безопасность и комфорт, были введены уникальные детали, такие как турникеты с разными выходами, вагоны только для женщин, и выделенные места для инвалидов и беременных.

Кроме того, в метро Токио используется "черезводный поезд", т.е. поезд, который может пересекать две линии (как на МКАД) и продолжать свой путь на другой линии напротив. Это значительно ускоряет перемещение по городу и сэкономить время пассажиров.

Интересный дизайн метро Токио

Стены и потолки метро Токио украшены прекрасными керамическими плитками и различными витражами. Блики света от металлических отражателей создают чудесное свечение и эмоциональные ощущения. Большинство станций имеют собственную подсветку под землей, которая изменяется со временем суток.

Также станции метро проект определенной тематики. Например, станция Shin-Okachimachi на линии Oedo-04 оформлена в бирюзовых тонах и украшена карточными играми. Станция Tameike-sanno на Hanzomon-06 разделена на две части – "красную" и "зеленую", которые символизируют современность и природу соответственно.

Метро Токио в ночном свете

Особенно впечатляющим является метро Токио после закрытия в 00:00, когда свет вагонов становится ярче и шум моторов становится тише. Здесь можно найти ночные клубы и бары, которые оставаются открытыми до самого утра, а также увидеть все чудеса света и витражей в ночном виде. Несомненно, метро Токио является одной из главных достопримечательностей Японии и незабываемым опытом для всех гостей страны восходящего солнца.